COVID-19 был выработан в лаборатории - Нобелевский лауреат

Аватар пользователя ndorfin
ПАРИЖ, 17 апр – РИА Новости. Французский вирусолог, получивший в 2008 году Нобелевскую премию за открытие ВИЧ, Люк Монтанье высказал версию о том, что новый коронавирус COVID-19 не имеет природного происхождения и был выработан в лаборатории.
"Мы пришли к выводу, что произошла манипуляция с этим вирусом ", - сказал Монтанье в интервью телеканалу CNEws. Он отмечает, что в COVID-19 был добавлены частицы ВИЧ [???].

"Он (вирус) не естественного происхождения, это работа молекулярных биологов", - считает вирусолог. "С какой целью (это делалось? – ред.) – неясно... Моя работа – представлять факты, я никого не обвиняю, я не знаю, кто это сделал и почему. Возможно, они хотели произвести вакцину против СПИДа", - предположил Монтанье. Вместе с тем интервью порталу Pourquoi docteur он заявил, что "этот вирус вышел из лаборатории Уханя".
Авторство: 
Копия чужих материалов
Комментарий редакции раздела Фронт Борьбы с Лженауками

Замечание о псевдонауках относится не к данному высказыванию о, возможно, искусственном происхождении вируса COVID-19, а к увлечению персонажа заметки псевдонаучными утверждениями, процитированными в комментариях.

Комментарии

Аватар пользователя Simurg
Simurg(7 лет 2 месяца)(20:07:30 / 17-04-2020)

В конце 2000-х годов Монтанье вышел на пенсию и уехал исследовать «излучение ДНК» в Китае, где ему было предоставлено соответствующее финансирование[7]. В прессе сообщалось, что группе учёных под руководством Монтанье удалось открыть механизм «воспроизводства ДНК», подпадающий под определение квантовой телепортации[7]. Учёное сообщество отреагировало на эти сообщения обвинениями Монтанье в шарлатанстве[8].

В 2014 г. Монтанье выступил с новой идеей о том, что ДНК испускает слабое электромагнитное излучение, вызывающее структурные изменения в воде, которые сохраняются даже при минимальной концентрации биоматериала. Критики обвинили Монтанье в увлечении псевдонаукой[9].

Фрик хайпится.

Собссно, давно известно, что не все нобелевки одинаково полезны.

 

...

Собссно, может, вирус и искусственный... вот бредятина, котору несёт этот чел - дикая.

Комментарий администрации:  
*** Уличен в клевете и ложном цитировании, отказ принести извинения - https://aftershock.news/?q=comment/11527284#comment-11527284 ***
Аватар пользователя Rinat Sergeev
Rinat Sergeev(7 лет 2 месяца)(20:09:31 / 17-04-2020)

Яркий человек. Куда уж Петрику...

Аватар пользователя VSkilled
VSkilled(5 лет 2 месяца)(21:57:32 / 17-04-2020)

   И – технология вполне узнаваема. Если хочешь бросить тень на правду – окружи её толпой фриков.

   Пиндосы занимались созданием гибрида вируса "атипичной пневмонии" (SARS)  и коронавируса (CoV). И у них всё получилось. Что и было отражено в  статье УВАЖАЕМОГО НАУЧНОГО ЖУРНАЛА ещё...  ПЯТЬ ЛЕТ тому назад. 

   Кстати, с "охами" и "ахами", что это может быть, так и очень опасно в будущем.

   И, вот, прошло каких-то пять лет...

Комментарий администрации:  
*** Уличен в раздувании неинформативных срачей ***
Аватар пользователя Rinat Sergeev
Rinat Sergeev(7 лет 2 месяца)(22:03:33 / 17-04-2020)

Да, дымок из близлежащей лаборатории, а также из кучи мест-коллабораторов в США, идет более чем заметный.

А тут - призвали фрика, задача которого выдать напрочь безумную версию (смешали, подумать только, с ВИЧ!!!), которую можно будет запросто и аргументированно размазать в пыль как заведомый фейк. Прямо, спецоперация по прикрытию... Полезный и вовремя объявившийся фрик.

Аватар пользователя galina
galina(9 лет 6 месяцев)(23:03:14 / 17-04-2020)

Для того,чтоб не привлекли к ответу,он и написал ,,предполагаемо,,, соломку постелил.

Аватар пользователя Rinat Sergeev
Rinat Sergeev(7 лет 2 месяца)(23:07:37 / 17-04-2020)

Издали подстелил... Из Китая :)
Чтобы уж точно не достали...

Аватар пользователя Дядя Иштван2

Обращаюсь сразу ко всем осуждантам этой ветки - откуда такое недоверие к словам нобелевского лауреата?

Комментарий администрации:  
*** отключен (маты, систематический инфомусор) ***
Аватар пользователя Rinat Sergeev
Rinat Sergeev(7 лет 2 месяца)(22:57:04 / 18-04-2020)

Геном ВИЧ известен. Геном COVID тоже. То есть, прямое утверждение лауреата - в принципе, прямо проверяемо любым челом, работающим с генетикой вируса. В любой, замечу, точке мира, ибо оба генома открыты.

Причем не просто на уровне "да или нет", а на уровне конкретной отсылке к конкретному куску генома. Что-то небогато с подтверждениями...

Аватар пользователя Дядя Иштван2

Не вижу связи со своим вопросом.

Комментарий администрации:  
*** отключен (маты, систематический инфомусор) ***
Аватар пользователя Rinat Sergeev
Rinat Sergeev(7 лет 2 месяца)(19:10:42 / 19-04-2020)

Странно, что не видите. Нобелевский лауреат в рамках общего утверждения сделал конкретное и проверяемое, которое на данный момент не подтверждается, что очевидно ставит под сомнение и его более спекулятивные предположения.

Аватар пользователя Дядя Иштван2

"Он (вирус) не естественного происхождения, это работа молекулярных биологов", - считает вирусолог. "С какой целью (это делалось? – ред.) – неясно... Моя работа – представлять факты, я никого не обвиняю, я не знаю, кто это сделал и почему. Возможно, они хотели произвести вакцину против СПИДа", - предположил Монтанье.

 

 Нобелевский лауреат в рамках общего утверждения сделал конкретное и проверяемое, которое на данный момент не подтверждается, что очевидно ставит под сомнение и его более спекулятивные предположения.

А когда Перельман объявил, что доказал Теорему Ферма ты в него так же заочно дерьмом плевал? 

Комментарий администрации:  
*** отключен (маты, систематический инфомусор) ***
Аватар пользователя Rinat Sergeev
Rinat Sergeev(7 лет 2 месяца)(19:44:21 / 19-04-2020)

Перельмана - проверили. Несмотря на то, что проверить его было небыстро и непросто. Да и было что проверять - это не было его голыми словами, а была предоставлена рукопись с доказательствами. Собственно, никто в Перельмана дерьмом не плевал - спокойно ждали проверки.

А вот утверждение упомянутого вами ученого может проверить любой хороший компьютерный генетик за пятнадцать минут. Берется один геном, второй геном - и сравниваются. Времени уже прошло достаточно - подтверждения "сенсации" нет. Да и сам ученый что-то не спешит доказывать свое утверждение. А мог бы фактуру открыть и предоставить  ссылку какой именно участок генома КОВИД от какого участка генома ВИЧ взят. Но, хоть и ученый, и необходимость конкретики должен понимать, но фактуру так и не предоставил, а дел, как я говорил, для спеца на пятнадцать минут кнопки на компе понажимать.

Аватар пользователя Дядя Иштван2

Перельмана - проверили. Несмотря на то, что проверить его было небыстро и непросто

А до этого про него такие как ты говорили - "Яркий человек. Куда уж Петрику..."©

А вот утверждение упомянутого вами ученого может проверить любой хороший компьютерный генетик за пятнадцать минут. Берется один геном, второй геном - и сравниваются.

Как там в старом советском мультике - "Да что там на дудке играть - нажимай да дуй посильнее!" 

Да и сам ученый что-то не спешит доказывать свое утверждение.

Утверждение? Точно? А мне привиделось вот это - "С какой целью (это делалось? – ред.) – неясно... Моя работа – представлять факты, я никого не обвиняю, я не знаю, кто это сделал и почему. Возможно, они хотели произвести вакцину против СПИДа"

В общем, не позорься. 

UPD

Очевидно, ты имел в виду вот это утверждение:

"Он (вирус) не естественного происхождения, это работа молекулярных биологов", - считает вирусолог.

Но, сути это не меняет. Он крутой вирусолог, а ты даже рядом не стоял. Потому, не тебе бы его критиковать.

Комментарий администрации:  
*** отключен (маты, систематический инфомусор) ***
Аватар пользователя Rinat Sergeev
Rinat Sergeev(7 лет 2 месяца)(20:47:09 / 19-04-2020)

Ну и предоставьте. Факт. Какой именно кусок генома был привнесен от ВИЧ в КОВИД?
И в чем смысл использовать КОВИД, как метод получения вакцины от ВИЧ? Вирусы из совершенно разных опер.

Перельман предоставил. И Перельмана, замечу, я с Петриком не сравнивал. Не говоря уж о том, что его лично знал. А вот вирусолога, утверждающего про квантовую телепортацию ДНК, я как раз критиковать могу, ибо у меня научная степень в квантовой механике есть, а у него - нет. Так что, не знаю кто там в ваших фантазиях является "таким как я". "Таких как я" вообще мало.

Аватар пользователя Дядя Иштван2

Как скажешь.

Комментарий администрации:  
*** отключен (маты, систематический инфомусор) ***
Аватар пользователя ndorfin
ndorfin(9 лет 5 месяцев)(20:11:27 / 17-04-2020)

Мдя, его постпенсионные исследования доверия не вызывают...

Комментарий администрации:  
*** отключен (делает набросы, потом жалуется "А в Ахтунг за что?" - https://aftershock.news/?q=comment/12765625#comment-12765625) ***
Аватар пользователя delamer31650
delamer31650(4 года 3 недели)(21:13:02 / 17-04-2020)

Может он и ВИЧ так же открыл? 

Аватар пользователя Rinat Sergeev
Rinat Sergeev(7 лет 2 месяца)(22:07:50 / 17-04-2020)

Он мог. Собственно, анти-вич конспирологи любят на него ссылаться как на фрика.
Несмотря на то, что ВИЧ потом "заново" открыли еще с газиллион раз.

Аватар пользователя Ахура Мазда

Вы уверены, что то, на что вам указывают проплаченные вирусологи и есть так называемый вич?

Аватар пользователя Rinat Sergeev
Rinat Sergeev(7 лет 2 месяца)(02:03:35 / 18-04-2020)

А чего указывать? Идете в лабораторию и вертите его как хотите. Сам изучал.

Аватар пользователя Ахура Мазда

Простите, не обратил, сразу, внимание на ваш флажок. Вопрос более не имею.

Аватар пользователя Rinat Sergeev
Rinat Sergeev(7 лет 2 месяца)(22:59:46 / 18-04-2020)

А в вашем воображении вирус по флажку ориентируется?

Аватар пользователя delamer31650
delamer31650(4 года 3 недели)(01:58:13 / 21-04-2020)

Каждый раз, когда наука открывает что-то новое, она возвращается в средневековье по своей реакции :)

Аватар пользователя ДК
ДК(11 лет 6 месяцев)(04:25:49 / 18-04-2020)

сегодня бредятина - завтра мейнстрим. сколько раз уже так было.

Аватар пользователя ДК
ДК(11 лет 6 месяцев)(05:39:35 / 18-04-2020)

.

Аватар пользователя Provokator_Gapon
Provokator_Gapon(5 лет 6 месяцев)(20:09:26 / 17-04-2020)

он заявил, что "этот вирус вышел из лаборатории Уханя".

В общем-то это единственное, что он должен был заявить. Начинают формировать "мировое" общественное мнение

Аватар пользователя ndorfin
ndorfin(9 лет 5 месяцев)(20:18:44 / 17-04-2020)

Имхо, перспектив в этом процессе нет.

Комментарий администрации:  
*** отключен (делает набросы, потом жалуется "А в Ахтунг за что?" - https://aftershock.news/?q=comment/12765625#comment-12765625) ***
Аватар пользователя кислая
Аватар пользователя Provokator_Gapon
Provokator_Gapon(5 лет 6 месяцев)(20:36:28 / 17-04-2020)

Это он Вам маргинальный, а для либеральной и демократической общественности самое то.

Аватар пользователя кислая
кислая(9 лет 10 месяцев)(20:39:41 / 17-04-2020)
Аватар пользователя Provokator_Gapon
Provokator_Gapon(5 лет 6 месяцев)(20:57:16 / 17-04-2020)

Конечно это сравнение не к месту, но Лобачевский за свою новую геометрию получил от своих коллег по цеху следующее:

Для чего же писать, да ещё и печатать, такие нелепые фантазии? <…> Как можно подумать, чтобы г. Лобачевский, ординарный профессор математики, написал с какой-нибудь серьёзной целью книгу, которая немного бы принесла чести и последнему приходскому учителю? Если не учёность, то по крайней мере здравый смысл должен иметь каждый учитель, а в новой геометрии нередко недостает и сего последнего. <…> Новая Геометрия <…> написана так, что никто из читавших её почти ничего не понял.

Так что, мнение коллег не аргумент, слишком уж оно предвзято.

Аватар пользователя evgdok
evgdok(8 лет 2 месяца)(21:58:12 / 17-04-2020)

Жорес Алфёров и его лазер с Вами полностью согласны. Как и многие другие прорывные гении. Общество до тошноты консервативно. Любая новая идея есть угроза для прежних, устоявшихся, на которых лаврами обвешивались тысячи учёных. Поэтому всегда нужно время. Те самые пять стадий принятия неизбежного. На каждые тысячу оппонентов найдутся пара - тройка интересантов, которые будут копаться втихую. И через несколько лет всё новые и новые данные опрокинут устоявшиеся догмы. И это правильно. Иначе - хаос.

Аватар пользователя mse
mse(6 лет 10 месяцев)(11:38:17 / 20-04-2020)

Да-да... Там где надо, гетероструктуры стали использовать в полный рост и уже к середине 80-х. Лазерные проигрыватели тогда могли оказаться и в СССР, где идея родилась, но оказалась никому не нужной(кроме вояк, ессно). Так что когда говорите о "консервативности общества", уточняйте, какое имеете в виду.

Аватар пользователя Дядя Иштван2

Вот такие же как ты оплёвывали в своё время доктора Земмельвейса. Фу...

Комментарий администрации:  
*** отключен (маты, систематический инфомусор) ***
Аватар пользователя nemich24
nemich24(9 лет 7 месяцев)(20:14:51 / 17-04-2020)

Ткните носом, фанатам травли "конспирологов". Пусть объяснят всем, что и это, устаревшая информация.

Аватар пользователя кислая
кислая(9 лет 10 месяцев)(20:25:23 / 17-04-2020)

Вы когда нить научитесь смотреть источники новостей? ПЕРВОИСТОЧНИКИ

Аватар пользователя Борода
Борода(11 лет 1 месяц)(20:31:36 / 17-04-2020)

Мы и от косвенных улик не отказываемся, а их до и больше. И вряд ли мнение нобелиата может перевесить мнение какой-то "кислой".

Комментарий администрации:  
*** отключен (70-80 работающих граждан живут в нищете и беспробудной бедности (с)) ***
Аватар пользователя кислая
кислая(9 лет 10 месяцев)(20:34:16 / 17-04-2020)

Мы и от косвенных улик не отказываемся

Та Вы вообще всякую дрянь по помойкам ищите...

 И вряд ли мнение нобелиата

Мнение на которое давно не обращают внимание его же коллеги по премии...

Аватар пользователя Борода
Борода(11 лет 1 месяц)(20:41:47 / 17-04-2020)

Та Вы вообще всякую дрянь...

Ну я же Вам не советую, чем подтираться, не так ли? Ну вот и ВЫ, будьте так добры, соблюдайте социальную дистанцию.

Мнение на которое давно

Не переоценивайте свой IQ.

Комментарий администрации:  
*** отключен (70-80 работающих граждан живут в нищете и беспробудной бедности (с)) ***
Аватар пользователя кислая
кислая(9 лет 10 месяцев)(20:43:34 / 17-04-2020)

Не переоценивайте свой IQ.

С моим IQ все нормально, а вот Ваше под вопросом

 В 2017 году 100 академиков осудили его анти-вакцинные позиции и попросили Колледж врачей санкционировать его.

Аватар пользователя Борода
Борода(11 лет 1 месяц)(21:03:19 / 17-04-2020)

Случается так, что весь строй идёт не в ногу, а один в ногу.

 

Комментарий администрации:  
*** отключен (70-80 работающих граждан живут в нищете и беспробудной бедности (с)) ***
Аватар пользователя mse
mse(6 лет 10 месяцев)(21:17:21 / 17-04-2020)

Нобелевский лауреат Лайнус Поллинг всерьёз лечил все болезни мегадозами витамина Цэ. От банальной простуды до рака. Но исследовательский институт его имени, признал, что дедушка попутал берега.

А ещо один нобелевский лауреат, старина Боннер, такой %ни наворотил под конец жизни, что до сих пор расхлёбываем.

Аватар пользователя ИЮЛь Майский

Старик обиделся, что с этим подлым коронавирусом забыли про него с его СПИДом.

Аватар пользователя Влад Нет
Влад Нет(11 лет 7 месяцев)(20:16:46 / 17-04-2020)

Дедушка старый, ему все равно. 

Китай начинают обставлять флажками и это ж-ж-ж неспроста.

Аватар пользователя Hakuna Matata
Hakuna Matata(4 года 2 недели)(20:33:25 / 17-04-2020)

Luc Montagnier, Emilio Del Giudice, Jamal Aïssa, Claude Lavallee, Steven Motschwiller, Antonio Capolupo, Albino Polcari, Paola Romano, Alberto Tedeschi, Giuseppe Vitiello

Transduction of DNA information through water and electromagnetic waves.

Передача информации ДНК через воду и электромагнитные волны.

This paper is an overview of what we have achieved during the past ten years in this new field of Biology: the role
of water memory and electromagnetic waves in biological processes, including pathological conditions.

Эта статья представляет собой обзор того, что мы достигли за последние десять лет в этой новой области биологии: роль
памяти воды и электромагнитных волн в биологических процессах, включая патологические состояния.

https://arxiv.org/pdf/1501.01620.pdf

От  лауреата Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2008 года!

 

Аватар пользователя борец с идеями
Аватар пользователя А.Петровский

Набелевку давно уже Запад даёт не просто ученым, а правильным ученым.

Что такое в понятиях Запада правильный - пояснять не надо.

Короче, ключевыми словами в данном сообщении являются следующие:

Нобелевский лауреат заявляет, что "этот вирус вышел из лаборатории Уханя".

Смотрим следующий акт Марлезонского балета.

 
Аватар пользователя Антик
Антик(7 лет 1 месяц)(21:16:06 / 17-04-2020)

Изображение

Аватар пользователя Ухов
Ухов(6 лет 6 месяцев)(21:45:17 / 17-04-2020)

кошмар.

Аватар пользователя Rinat Sergeev
Rinat Sergeev(7 лет 2 месяца)(22:10:49 / 17-04-2020)

Скоро нобелевская премия будет однозначно трактоваться как диагноз...

Страницы