UA
 

СБУ запретила въезд в Украину российской группе "Воровайки"

Корреспондент.net,  19 декабря 2019, 18:57
38
5773
СБУ запретила въезд в Украину российской группе  Воровайки
Фото: Корреспондент.net
Анонсированные концерты Вороваек вызвали возмущение в обществе

У "Вороваек" есть песня под названием "Хохлы", где упоминается, что аннексированный Крым "снится Порошенко", а если надо, "заберем Одессу".

 
Артисткам российской группы "Воровайки" запретили въезд на территорию Украины, сообщает пресс-центр СБУ в четверг, 19 декабря.
 
"На запросы СМИ. В обществе возник большой резонанс из-за сообщения о возможном прибытии в Украину российской группы "Воровайки". Сообщаем, что в настоящее время действует запрет въезда участникам этого коллектива - Павловой Яне, Надиктовой Ларисе и Теркуловой Диане", - говорится в сообщении.
 
В ведомстве отметили, что решение принято с целью обеспечения национальной безопасности на основании закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".
 
Как сообщалось, в начале декабря российская группа "Воровайки" анонсировала концерты в Киеве, Одессе, Днепре и Николаеве в феврале 2020 года.
 
По данным СМИ, группа собиралась выступать в оккупированном Донецке в октябре 2017 года.
 
Также группа известна песней "Хохлы", в которой есть слова: "Курица – не птица, хохлы – не заграница. Крым теперь ночами Порошенко снится... Севастополь славный, колыбель для флота защищали город воины и босота. Смелости нам хватит, хватит интересу – если будет надо, заберем Одессу".
 
Перед этим украинские пограничники не пропустили в страну российского актера, который ездил в Крым, ему также запретили въезд на территорию Украины сроком на три года.
 
Еще ранее не пропустили в Украину двух российских актеров из-за поездок в аннексированный Крым.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: СБУгруппаартистыпевицыЗапрет на въезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии