Частный клуб Алекса Экслера
← На сайт exler.ru


 Правила форума "Арсенал" - обновление от 25.12.2014
Страницы (209): 1 2 3 ... 139 140 141 [142] 143 144 145 ... 207 208 209   >> Reply to this topicStart new topicStart PollStart new gallery

> Военные новости, Фото, техника, комментарии.
крезя мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 13:43

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  



РазведчикСандора написал: НО, минуточку, пейзаж какой-то не пустынный, не сирийский. И гражданин на фоте ккой-то не арабской наружности.

Но по данной фото этого сложно сказать. И пейзаж там такой найти можно. И наружность человека не видно.
Но таки да - это калибр.

| ^^^
Тимофеев А. мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 14:02

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 6 977
проживает:
   Россия, Орёл

  



РазведчикСандора написал:
О круть!
НО, минуточку, пейзаж какой-то не пустынный, не сирийский. И гражданин на фоте ккой-то не арабской наружности.
Доверчивый народ на ВИФ-е, как дети, чесно слово.  facepalm.gif

А там на мой вопрос - а точно ли это Сирия - так и не ответили.
P.S. А, нет, в 12-46 ответили, что это китайские рыбаки выловили российскую ракету.

| ^^^
РазведчикСандора мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 14:13

Всего есть 10 типов людей: понимающие двоичное исчисление и нет

группа: участники+
сообщений: 15 643
cтрана: Россия

  



крезя написал:
И пейзаж там такой найти можно.

В заявленных районах атаки - море/крупный водоём?

крезя написал:
Но таки да - это калибр.

Вот и ладно.

Но откуда взялись Р-40?! Тем более в относительно целом виде, кучно, в "чистом поле". Непохоже чтоб их штатно запускали с МиГа - самоликвидатор должен был сработать. - Вероятно давно там валяются или недавно притащили, для имитации "успешной работы ПВО, 70 из 100"...

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 14:54

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  



РазведчикСандора написал: В заявленных районах атаки - море/крупный водоём?

Где ты на фото море увидел?
Такую же картинку может дать река или не крупное озеро.
Тынц
Не полное сходство - но в общих чертах пойдет.

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 15:01

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  



РазведчикСандора написал: Но откуда взялись Р-40?! Тем более в относительно целом виде, кучно, в "чистом поле". Непохоже чтоб их штатно запускали с МиГа - самоликвидатор должен был сработать. - Вероятно давно там валяются или недавно притащили, для имитации "успешной работы ПВО, 70 из 100"...

Во первых это "чистое поле" может быть военным аэродромом.
Могут быть поврежденные на складах где то.

| ^^^
РазведчикСандора мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 16:10

Всего есть 10 типов людей: понимающие двоичное исчисление и нет

группа: участники+
сообщений: 15 643
cтрана: Россия

  



крезя написал:
Где ты на фото море увидел?

"...море/крупный водоём..."
- так заметнее?

крезя написал:
Такую же картинку может дать река или не крупное озеро.

На некрупном озере/реке не будет таких "шаланд", части которых видны на снимке.

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 16:24

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  



РазведчикСандора написал: На некрупном озере/реке не будет таких "шаланд", части которых видны на снимке.

Ну там на самом деле не понятно, шаланды там или сараи на берегу. Ну как минимум не в таком качестве фото.

| ^^^
РазведчикСандора мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 16:33

Всего есть 10 типов людей: понимающие двоичное исчисление и нет

группа: участники+
сообщений: 15 643
cтрана: Россия

  



крезя написал:
Ну там на самом деле не понятно, шаланды там или сараи на берегу. Ну как минимум не в таком качестве фото.

Торчащие мачты. wink.gif Одна закрыта ракетой, к ней тянутся, по воде, канаты.

| ^^^
РазведчикСандора мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 16:35

Всего есть 10 типов людей: понимающие двоичное исчисление и нет

группа: участники+
сообщений: 15 643
cтрана: Россия

  



крезя написал:
Могут быть поврежденные на складах где то.

Но подисано ведь: "A Syrian soldier poses in front of 2 American missiles shot down by SAA yesterday." - Сирийский солдат у двух американских ракет, сбитых сирийской ПВО! biggrin.gif

| ^^^
skotina мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 16:41

Пользователь

группа: участники+
сообщений: 18 179
cтрана: Израиль

  



крезя написал:
Ну если кибер-отдел - тогда понятно.

Да уж в "Кидон" наверное экзамены другие smile.gif Хотя объявления о наборе оперативников на сайте организации появляются тоже. Кстати, говорят, что за 5 лет "по объявлению" в Моссад приняли только одного, так что эти "загадки" - это скорее в статью "связи с общественностью".


Я о том, что, несмотря на проникновение в современный мир инфо-технологий - они всеж обеспечивают что то более зримое.
Ну там реальное производство к примеру.
И да, я сейчас разделяю информационную составляющую и прикладной софт - ну тот который в контроллерах и прочих изделиях.
Да, последнее время все сильно переплетается, но пока разделение все же есть.
Вот уйдем в матрицу полностью - тогда сотрется.

Вот и именно потому, что "переплелось, с другими областями", киберпространство и является потрясающим местом для проведения атак на противника именно в областях, где он этого не ждёт. Речь, естественно не о взломах сайтов и запускании всякой дряни в персональные счета работников. Причём именно сочетание кибератак с другими, "материальными" технологиями делает их особенно эффективными, как например случай, которой мы обсуждаем. Забавно, что мы обсуждаем это как некоторое изотермическое явление, когда все крупные страны уже лет 10 как воплощают широкомасштабные программы по кибервойне с впечатляющими результатами - пример последней атаки США это скорее шалость чем реальная кибератака.


Ну бригада гениев одиночек в принципе не способных работать в команде под направляющим воздействием такого координатора сделает намного больше, чем сумма сделанного каждым по по отдельности.

Это отдельный разговор. Представлять себе киберотделы войск как компанию патлатых гиков с пиццей, где каждый делает что то своё дико гениальное, а начальник только грустно вздыхает так же более чем наивно, как представлять Моссад, как "мальчиков" с пистолетами с глушителем и грустными еврейскими глазами (хотя тут никуда не денешься - гены smile.gif )

| ^^^
skotina мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 16:42

Пользователь

группа: участники+
сообщений: 18 179
cтрана: Израиль

  



крезя написал:
Это очень старое фото.
2013 год.
И это калибр.

biggrin.gif Да ладно, прокатит за "новые и умные" 3d.gif

| ^^^
skotina мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 16:44

Пользователь

группа: участники+
сообщений: 18 179
cтрана: Израиль

  



РазведчикСандора написал:
Как-то заглохла эта тема. Ни победных реляций, ни фоток ракет супостатских... Уж не привезли ли нам те самые Р-40, что были запощены


Да как бы стрёмно признаться , что пали жертвами развода smile.gif

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 16:51

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  



РазведчикСандора написал: Торчащие мачты.  Одна закрыта ракетой, к ней тянутся, по воде, канаты.

Это надо сильно вглядываться. Так что несчитово. Сойдет за сараи.

| ^^^
skotina мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 17:04

Пользователь

группа: участники+
сообщений: 18 179
cтрана: Израиль

  



РазведчикСандора написал:
Уж не привезли ли нам те самые Р-40, что были запощены

biggrin.gif Я себе представил лица получателей

Интересно кстати - откуда взялись Р-40? О применении МиГ-ов, при отражении налёта, не было сообщений?

Малоли разгромленных аэродромов в Сирии? Причём автор мог честно верить, что снимает вражеские сбитые ракеты. Народ у нас на востоке пестрыйsmile.gif

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 17:05

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  



skotina написал: Забавно, что мы обсуждаем это как некоторое изотермическое явление, когда все крупные страны уже лет 10 как воплощают широкомасштабные программы по кибервойне с впечатляющими результатами - пример последней атаки США это скорее шалость чем реальная кибератака.

Не, мы таки еще не в матрице.
Пока широкомасштабно действуют другие технологии.
В киберпространстве тоже. К примеру такой ресурс делает вреда больше чем две сотни Томагавков.

skotina написал: Это отдельный разговор. Представлять себе киберотделы войск как компанию патлатых гиков с пиццей, где каждый делает что то своё дико гениальное, а начальник только грустно вздыхает так же более чем наивно, как представлять Моссад, как "мальчиков" с пистолетами с глушителем и грустными еврейскими глазами (хотя тут никуда не денешься - гены  )

Та ладно, а я их так представлял smile.gif (см. фото, тока пистолеты добавь smile.gif )
А по серьезному - я не верю в образ сумасшедшего ученого. Хотя так же не верю в чистый офис интеллектуального труда. В целом и то и другое осталось в далеком прошлом.
Потому что для реально большой и умной работы надо переваривать огромные объемы информации - а один человек может и смог бы это охватить - но обработать нет.
А большой и белый офис где трудятся сотни инженеров остался так же в прошлом, там где и логаримические линейки с арифмометрами.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 17:08

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  



skotina написал: Да как бы стрёмно признаться , что пали жертвами развода

Да фиг его знает на самом деле. Основная версия в том, что отчитались о передаче Сирийцы. А МО хранит на сей счет гробовое молчание. Именно информацию о наличии у них целых почти ракет - они особо то и разглашать не стали.
Не в их интересах.

| ^^^
TedBelsky мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 17:08

Зафлуженный писатель

группа: модераторы
сообщений: 15 925
проживает:
   Уругвай, Мальдонадо

  



крезя написал:
Это надо сильно вглядываться

Я и без сильного вглядывания почему-то вижу, что на заднем плане рыболовецкие суда, что такой застройки в Сирии быть не может и что слева азиат biggrin.gif

| ^^^
skotina мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 17:46

Пользователь

группа: участники+
сообщений: 18 179
cтрана: Израиль

  



крезя написал:
Да фиг его знает на самом деле. Основная версия в том, что отчитались о передаче Сирийцы. А МО хранит на сей счет гробовое молчание. Именно информацию о наличии у них целых почти  ракет - они особо то и разглашать не стали.
Не в их интересах.

Ладно, подождём beer.gif

| ^^^
skotina мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 18:18

Пользователь

группа: участники+
сообщений: 18 179
cтрана: Израиль

  



крезя написал:
Не, мы таки еще не в матрице.
Пока широкомасштабно действуют другие технологии.
В киберпространстве тоже. К примеру такой ресурс делает вреда больше чем две сотни Томагавков.

Почему?


Та ладно, а я их так представлял smile.gif (см. фото, тока пистолеты добавь smile.gif )

Мужик , кстати, просто танцуетsmile.gif

А по серьезному - я не верю в образ сумасшедшего ученого. Хотя так же не верю в чистый офис интеллектуального труда. В целом и то и другое осталось в далеком прошлом.
Потому что для реально большой и умной работы надо переваривать огромные объемы информации - а один человек может и смог бы это охватить - но обработать нет.
А большой и белый офис где трудятся сотни инженеров остался так же в прошлом, там где и логаримические линейки с арифмометрами.

Мне когда то майсу рассказывали про одного «отца основателя» израильской военной разведки. У него спросили, почему он набирает в отдел радио разведки отличников учебы и студентов (в те времена в основном ашкеназских евреев) и обучает их арабскому, тогда как в стране полно выходцев из арабоязычных стран, не только знающих язык, но и понимающих тонкости речи. Этот мужик ответил: «я предпочитаю обучать талантливых разведчиков арабскому, чем делать из арабоговорящих тупиц разведчиков».
В этом вся суть отбора гениев: туда берут ребят с высокими личными качествами, способных работать в коллективе, а главное мечтающих быть кибер бойцами и учат их всему, что нужно, вместо того, что бы набрать отморозков нахватавшихся примочек и ломать голову, не выкинет ли тот что то в самый ответственный момент

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 20:15

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  



skotina написал: Почему?

Посмотри внимательно - классический пример информ-войны.
Вначале готовим почву на базе реальных фактов, потом гоним дезу, народ уже на доверии принимает все что угодно.
В результате готовится принятие настроения "мывсеумрем".

skotina написал: Мужик , кстати, просто танцует  smile.gif

Вачевски Матрицу с ваших танцев рисовали smile.gif.

skotina написал: В этом вся суть отбора гениев: туда берут ребят с высокими личными качествами, способных работать в коллективе, а главное мечтающих быть кибер бойцами и учат их всему, что нужно, вместо того, что бы набрать отморозков нахватавшихся примочек и ломать голову, не выкинет ли тот что то в самый ответственный момент

Ну я так о том же smile.gif

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 20 апреля 2018, 20:31

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  



skotina написал:
Ладно, подождём beer.gif

Тут еще в чем дело, качество журналистики счас конечно на высоте.
А если добавить некоторых персонажей, которые под видом патриотичных льют дезу по принципу сказанному выше - вначале работаем честно, потом делаем вброс...
То я ваще счас ни в чем не уверен.

| ^^^
skotina мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 09:58

Пользователь

группа: участники+
сообщений: 18 179
cтрана: Израиль

  



крезя написал:
Посмотри внимательно - классический пример информ-войны.
Вначале готовим почву на базе реальных фактов, потом гоним дезу, народ уже на доверии принимает все что угодно.
В результате готовится принятие настроения "мывсеумрем".

Я не говорю о информ войнах и влиянии на настроения (хотя это тоже важно). Речь идёт о полноценной оперативной деятельности в кибер пространстве: уничтожении центрифуг в реакторах, ложных целях в системе ПВО, порализации инфраструктур и получении ценнейшей развед информации без использования агентуры и многом другом[/QUOTE]

| ^^^
skotina мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 10:01

Пользователь

группа: участники+
сообщений: 18 179
cтрана: Израиль

  



крезя написал:
Тут еще в чем дело, качество журналистики счас конечно на высоте.
А если добавить некоторых персонажей, которые под видом патриотичных льют дезу по принципу сказанному выше - вначале работаем честно, потом делаем вброс...
То я ваще счас ни в чем не уверен.

Кстати,комиссию в Думу так и не пустили не смотря на то что журналисты там снимают сюжеты и стрельбы там нет. А как дышали «кто верит этим белым каскам». Совсем позорище - сейчас Россия попадёт под санкции ещё и за химоружие....

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 10:39

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  



skotina написал: Кстати,комиссию в Думу так и не пустили не смотря на то что журналисты там снимают сюжеты и стрельбы там нет.

Я новости счас краем глаза глянул - таки пустили, они даже начали работать. А потом сбежали из под обстрела.
Походу там все мутят альтернативные реальности.

skotina написал:  А как дышали «кто верит этим белым каскам». Совсем позорище - сейчас Россия попадёт под санкции ещё и за химоружие....

Неужели ты думаешь что санкции хоть как то зависят от результатов комиссии?

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 10:45

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  


Последняя инфа по комиссии - они после очередного попадания под обстрел ждут оф разрешения от представителя ООН. Т.е. это не "не пустили" а "мы туда не полезем, пока нам команды сверху не будет.

| ^^^
skotina мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 13:05

Пользователь

группа: участники+
сообщений: 18 179
cтрана: Израиль

  



крезя написал:
Я новости счас краем глаза глянул - таки пустили, они даже начали работать. А потом сбежали из под обстрела.
Походу там все мутят альтернативные реальности.

Извиняюсь, но это откровенная ложь уже. Это не сложно понять элементарно глянув на сайт OPCW

Неужели ты думаешь что санкции хоть как то зависят от результатов комиссии?

Вот раньше ты спрашивал «неужели ты веришь белым каскам», «неужели ты думаешь, что была хиатака?», «неужели ты думаешь, что это кому то нужно?» и я каждый раз пояснял, что не очень то я верю белым каскам и в химатаку. А теперь инспекторы ООН сидят под Думой и им две недели рассказывают сказки про опасности в анклаве под контролем российской ВП, где не зарегистрировано не единооо столкновения после ухода боевиков и откуда потоком идёт информация от журналистов. Что я должен думать? Особенно когда единственными источниками объяснений являются только российские СМИ, которы два раза на дню ловят на лжи.
Думаю что санкции применят как применяют ноги и кулаки к мелкому сявке в милиции, когда ясно, что речь идёт о мрази, а случай слишком мелкий, что бы идти к прокурору.

| ^^^
skotina мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 13:10

Пользователь

группа: участники+
сообщений: 18 179
cтрана: Израиль

  



крезя написал: Последняя инфа по комиссии - они после очередного попадания под обстрел ждут оф разрешения от представителя ООН. Т.е. это не "не пустили" а "мы туда не полезем, пока нам команды сверху не будет.

facepalm.gif Саддам и то отмазки лучше придумывал. Какими кретинами нужно было быть, что бы подписаться под этой историей с хим. атакой за Ассада

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 13:27

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  



skotina написал: Извиняюсь, но это откровенная ложь уже. Это не сложно понять элементарно глянув на сайт OPCW

? Разве там не то же что я сказал выше?

крезя написал: они после очередного попадания под обстрел ждут оф разрешения от представителя ООН. Т.е. это не "не пустили" а "мы туда не полезем, пока нам команды сверху не будет.

Вначале на место выехала UNDSS(т.е. безопасники ООН), а химиков туда не пустили.
И под стрельбу попали именно они. Опять же из твоей ссылки я вижу что химики не едут а место не потому что их туда MP не пускают, а потому что собственные безопасники добро не дали.
Of course, I shall only consider such deployment following approval by the UNDSS, and provided that our team can have unhindered access to the site
(Только после утверждения от безопасников).

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 13:28

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  



skotina написал: Саддам и то отмазки лучше придумывал.

Ну в данном случае отмазка от господина Иоханна Де Витлана. (по твоей ссылке же).

| ^^^
skotina мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 13:57

Пользователь

группа: участники+
сообщений: 18 179
cтрана: Израиль

  



крезя написал:
? Разве там не то же что я сказал выше?

Вначале на место выехала UNDSS(т.е. безопасники ООН), а химиков туда не пустили.
И под стрельбу попали именно они. Опять же из твоей ссылки я вижу что химики не едут а место не потому что их туда MP не пускают, а потому что собственные безопасники добро не дали.
Of course, I shall only consider such deployment following approval by the UNDSS, and provided that our team can have unhindered access to the site
(Только после утверждения от безопасников).

См. второй абзац. Безопасность должна была быть обеспечена сирийцами и Российской ВП. Очевидно безопасность ООН почуяли не ладное и провели предварительный осмотр пути: ни в первом сайте ни во втором, которые согласовали UNDSS они никого из сирийцев и россиян не встретили (причём на втором их ещё и обстреляли, кто - не известно) и потому «отступили».
Отличный повод сказать «они сами виноваты». Собственно отчёт составлен так, что этот второй абзац и является основным сообщением, а остальное- описанием подробностей

| ^^^
Kuzmith мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 14:20

Забанен

группа: забаненные
сообщений: 7 349
проживает:
   Россия, Настоящий край земли, дальше только Великий Океан

  



skotina написал: Очевидно безопасность ООН почуяли не ладное и провели предварительный осмотр пути: ни в первом сайте ни во втором, которые согласовали UNDSS они никого из сирийцев и россиян не встретили

Там жуткая полит игра идёт.
В химоружие Ассада давно никто не верит.
Но вот так принародно обкакаться никто не хочет.
Не пускают ОЗХО именно "безопасники" ООН, как и указал крезя.
Фарс и комедь.

| ^^^
Kuzmith мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 14:24

Забанен

группа: забаненные
сообщений: 7 349
проживает:
   Россия, Настоящий край земли, дальше только Великий Океан

  


Везде пишут что Колумну взяли. Гляжу "черно-зелёным" конкретно плохеет везде.

| ^^^
Kuzmith мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 14:29

Забанен

группа: забаненные
сообщений: 7 349
проживает:
   Россия, Настоящий край земли, дальше только Великий Океан

  



Kuzmith написал: Везде пишут что Колумну взяли. Гляжу "черно-зелёным" конкретно плохеет везде.

Ссылку не понятно добавил, да. Вот ссылка
user posted image

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 14:34

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  



skotina написал: Безопасность должна была быть обеспечена сирийцами и Российской ВП.

Разумно, но неоднозначно. Т.е. можно сидеть ровно до тех пор, пока свои безопасники не решат что MP обеспечили.
Т.е. патовая ситуация - каждый кивает на другого.

| ^^^
skotina мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 14:40

Пользователь

группа: участники+
сообщений: 18 179
cтрана: Израиль

  



Kuzmith написал:
Там жуткая полит игра идёт.
В химоружие Ассада давно никто не верит.
Но вот так принародно обкакаться никто не хочет.
Не пускают ОЗХО именно "безопасники" ООН, как и указал крезя.
Фарс и комедь.

Ты так это безаппеляционно заявляешь на основании каких то знаний? Любое позорное событие можно свалить на «жуткую полит игру». Однако Оккам с таким подходом не согласен. Если сначала были некоторые (противоречивые и не достоверные ) сообщения о хим. атаке, после этого инспекторов ОЗХО не пускают сначала под предлогом наличия боевиков (которые и жаловались на хим. атаку, а потом воабще уехали), а потом разведка ООН не встречает обещанные эскорты, а вместо них попадает под огонь не выясненной стороны в месте дислокации российской ВП, то что то выдаёт в Штирлице коммуниста наводит на мысль о очередной глухой неосознанке, которая позже плавно перейдёт в «ачотакова». Повторю, нафига Россие было в это дерьмо лезть действительно не ясно. ИМХО, очередная вопиющая не компетентность, причём не журналистов

| ^^^
skotina мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 14:50

Пользователь

группа: участники+
сообщений: 18 179
cтрана: Израиль

  



Kuzmith написал: Везде пишут что Колумну взяли. Гляжу "черно-зелёным" конкретно плохеет везде.

Коламун. Надеюсь, что Коломна все ещё не пала.
Во всех анклавах происходит одно и то же: «зеленые» сдают тяжелые вооружения и уходят в Идлиб с семьями и легким оружием, очевидно придя к соглашению и получив гарантии. Возможно в Ярмухе будут упираться ещё - палестинцам совсем уже идти некуда, кто му же они ИГИЛ, а не салафиты. Интересно, что будет после ликвидации карманов

| ^^^
Kuzmith мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 14:53

Забанен

группа: забаненные
сообщений: 7 349
проживает:
   Россия, Настоящий край земли, дальше только Великий Океан

  


[URL=https://southfront.org/militants-in-eastern-qalamun-hands-over-37-battle-tanks-many-other-weapons-to-syrian-army/]Вот ещё:
[/URL]
user posted image

| ^^^
skotina мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 14:54

Пользователь

группа: участники+
сообщений: 18 179
cтрана: Израиль

  



крезя написал:
Разумно, но неоднозначно. Т.е. можно сидеть ровно до тех пор, пока свои безопасники не решат что MP обеспечили.
Т.е. патовая ситуация - каждый кивает на другого.

Это прямая обязанность ИП, в соответствии заявлениями России. Безопасность ООН не могут обеспечивать эскорт сами- они только проверяют условия безопасности. В отчете все четко написано. Если действительно МП не предоставили эскорта - это международный скандал. Я знаю как эскортируют комиссии ООН- отмазки «не нашли машину» и «ребята устали и спали» там не прокатывают

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 14:56

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  


Вот смотри, журналисты по Думе бегают вдоль и поперек, как топящие "ЗаПутина", так и "ЗаТрампа". А безопасники миссии ООН не пускают химиков под предлогом опасности - то тут что то не так.
Я конечно понимаю, что джентельменам верят на слово.
Но возникают вопросы. Прежде чем утверждать что ВП не обеспечивают безопасность.
Безопасники запросили сопровождение от ВП, либо ломанулись на место без информирования ВП? Информации нет.
Наличие хотя бы такой информации уже бы чуть прояснило картинку.


| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 14:57

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  



skotina написал:  Если действительно МП не предоставили эскорта - это международный скандал.

А они запрашивали эскорт?

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 15:02

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  


Вот тут в начале видео что за мужики берут пробы? Не из комиссии?
https://www.5-tv.ru/news/197666/

| ^^^
Kuzmith мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 15:03

Забанен

группа: забаненные
сообщений: 7 349
проживает:
   Россия, Настоящий край земли, дальше только Великий Океан

  



skotina написал: Ты так это безаппеляционно заявляешь на основании каких то знаний?

Почему нет?
Дурь, которую постили в твитеерах и раздували СМИ, она сразу глазу военному видна.
Про хлор, которым траванулись +100500 жителей, и те смешные ролики про обработку жителей, я даже комментировать не буду. Читайте источники и свидетельства тех, кого реально травили хлором в ПМВ.
Про Би-Зет, зоман, табун и прочий иприт с зарином, это в раздел сказок и фентази.
Открывайте учебники и буквари и сами восхититесь.
50-70 литров зарина, этих идиотов там должно было подохнуть раз, примерно в стопятьдесят-триста больше.
Я уже молчу про защиту в виде марлевых тряпок на лице!
Нервно-паралитические ОВ типа зоман-табун-зарин , их мизера надо в воздухе, чтобы через кожу травануться насовсем.
А кустарно их делать- Аум-Сёнрике пытались.
Там можете посмотреть что вышло.

| ^^^
skotina мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 15:07

Пользователь

группа: участники+
сообщений: 18 179
cтрана: Израиль

  



крезя написал:
А они запрашивали эскорт?

Ты сам понял, что сказал? biggrin.gif Это комиссия ООН, а не грузовик со сменными спальными мешками biggrin.gif

| ^^^
Kuzmith мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 15:08

Забанен

группа: забаненные
сообщений: 7 349
проживает:
   Россия, Настоящий край земли, дальше только Великий Океан

  



skotina написал: Я знаю как эскортируют комиссии ООН- отмазки «не нашли машину» и «ребята устали и спали» там не прокатывают

Тем более тебе должно быть понятно как легко можно саботировать выезд "спецкомиссии", что собственно и наблюдаться.
Израиль много раз принимал различные "миссии", так что сам понимаешь.
РФ не стала бы так сильно и откровенно настаивать на приезде разных "комиссаров", ежли бы не была бы на 100% уверена в своих словах.
Так что саботаж видно не прикрыто!

| ^^^
Kuzmith мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 15:11

Забанен

группа: забаненные
сообщений: 7 349
проживает:
   Россия, Настоящий край земли, дальше только Великий Океан

  



skotina написал: Коламун. Надеюсь, что Коломна все ещё не пала.
Во всех анклавах происходит одно и то же: «зеленые» сдают тяжелые вооружения и уходят в Идлиб с семьями и легким оружием, очевидно придя к соглашению и получив гарантии. Возможно в Ярмухе будут упираться ещё - палестинцам совсем уже идти некуда, кто му же они ИГИЛ, а не салафиты. Интересно, что будет после ликвидации карманов

Транскрипции разные, и я могу писать неправильно, да.
Суть тебе понятна же! 3d.gif
"Бармалеев" щемят тока в путь. Кто не сдаётся-к гуриям!

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 15:11

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  



skotina написал:
Ты сам понял, что сказал? biggrin.gif Это комиссия ООН, а не грузовик со сменными спальными мешками biggrin.gif

Нет конечно smile.gif Я же не знаю их протоколы.
Т.е. ты хочешь сказать что ВП должны бегать круг безопасников и сдувать пылинки, и высылать патрули перед ними, даже если те забыли сказать куда они едут?
Или наоборот, ООНовцы должны сидеть на месте, пока им не предоставили конвой по их запросу. Нет запроса - нет конвоя, нет поездки.
Я реально не знаю протокола по данным мероприятия. Но вижу что тут куча возможностей для злоупотреблений.

| ^^^
Kuzmith мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 15:14

Забанен

группа: забаненные
сообщений: 7 349
проживает:
   Россия, Настоящий край земли, дальше только Великий Океан

  



крезя написал: Вот тут в начале видео что за мужики берут пробы? Не из комиссии?

Вангую: начнут жопой вилять как в Британии... 3d.gif

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 15:17

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  



skotina написал: грузовик со сменными спальными мешками

Ну да, грузовик с мешками имеет меньше шансов ломануться за пределы ранее согласованного маршрута.

| ^^^
крезя мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 15:20

limitless

группа: участники
сообщений: 14 967
проживает:
   Россия, Краснодар.

  



skotina написал:

Вот давай честно : Ну вот реально вижу ситуацию когда обеспечьте нам безопасность выглядит как отмазка. Потому что степень обеспечения безопасности определяет безопасники ООН, т.е. по сути любые условия можно отвергнуть как недостаточные.
Это не троллинг.

| ^^^
skotina мужчина
отправлено: 21 апреля 2018, 15:33

Пользователь

группа: участники+
сообщений: 18 179
cтрана: Израиль

  



Kuzmith написал:
Тем более тебе должно быть понятно как легко можно саботировать выезд "спецкомиссии", что собственно и наблюдаться.
Израиль много раз принимал различные "миссии", так что сам понимаешь.
РФ не стала бы так сильно и откровенно настаивать на приезде разных "комиссаров", ежли бы не была бы на 100% уверена в своих словах.
Так что саботаж видно не прикрыто!

С чей стороны саботаж ты имеешь в виду?

| ^^^
Искать в данной теме:  
0 чел. читают эту тему (0 гостей и 0 анонимов)
0 пользователей:

Topic Options Страницы (209): 1 2 3 ... 139 140 141 [142] 143 144 145 ... 207 208 209 Reply to this topic Start new topicStart PollStart new gallery

 




[ Время выполнения скрипта: 0.1947 ]   [ Запросов к БД: 10 ]   [ GZIP включен ]   [ 1714164246 ]




Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»