"КиберБеркут" раскрыл секрет кровавых видео ИГИЛ

В Интернете опубликовали видео с постановочной расправой над заложником. Съемки проходили в кинопавильоне под прицелом нескольких камер и при правильно выставленном свете. "Боевик" – актер в костюме палача – проводит ножом по горлу пленника, и тот начинает изображать страдания.

В Интернете опубликовали видео с постановочной расправой над заложником. Съемки проходили в кинопавильоне под прицелом нескольких камер и при правильно выставленном свете. "Боевик" — актер в костюме палача — проводит ножом по горлу пленника, и тот начинает изображать страдания.

По словам взломщиков, видео они похитили с компьютера одного из американских политиков из окружения сенатора Джона Маккейна. Хакеры рекомендовали политику в следующий раз в зарубежные поездки, а особенно на территорию Украины, не брать с собой конфиденциальные документы, передает телеканал "Россия 24".

С августа 2014 года террористы ИГИЛ (запрещена в РФ)неоднократно публиковали видео показательных расправ. В каждом случае видео было высочайшего качества, а жертвы — подозрительно спокойны.