Порошенко рассмотрит петицию магистра Йоды о назначении Дарта Вейдера премьером Украины

Порошенко рассмотрит петицию магистра Йоды о назначении Дарта Вейдера премьером Украины
фото показано с vz.ru

2015-10-18 14:58

Петицию Йоды Магистра Владимировича о назначении главой украинского правительства темного лорда Дарта Вейдера подписали более 25 тыс. человек. Петиция была размещена на официальном сайте интернет-представительства президента Украины 8 сентября.

Теперь главе государства Петру Порошенко придется рассмотреть документ и дать официальный ответ. Согласно украинскому закону это должно произойти в течение 10 дней.

Напомним, что Дарт Вейдер вполне реальный персонаж украинской политики. Он является заместителем главы «Интернет-партии Украины», от которой на выборах в Верховную раду Украины осенью 2014 года в шести избирательных округах было зарегистрировано шесть кандидатов в депутаты с именем Дарт Вейдер.

При этом в октябре прошлого года кандидат в народные депутаты от «Интернет-партии Украины» Дарт Вейдер не смог проголосовать. На избирательном участке ему отказались выдать избирательный бюллетень на выборах в Верховную раду, поскольку он отказался снять скрывающую лицо маску для подтверждения личности.

Кроме того, Вейдер был кандидатом на должность мэра Киева, а в сентябре Одесская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала на выборах в городской совет предвыборный список Блока Дарта Вейдера, в который вошли 44 Дарта Вейдера и один Магистр Йода.

Закладки:.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

украины вейдера вейдер дарта дарт выборах

украины вейдера → Результатов: 5 / украины вейдера - фото


Порошенко отказался назначать Дарта Вейдера премьером Украины

Президент Украины Петр Порошенко отверг изложенную в электронной петиции идею о назначении украинского политического деятеля Дарта Вейдера главой правительства. В ответе на петицию Порошенко обратил внимание на то, что «согласно Конституции Украины, премьер-министр Украины назначается Верховной радой по представлению президента Украины», передает ТАСС. vz.ru »

2015-11-05 11:44

Более 25 тысяч человек подписали петицию за назначение Дарта Вейдера премьером Украины

Электронная петиция под названием Дарта Вейдера в премьер-министры Украины набрала более 25 тыс. подписей, чего достаточно для рассмотрения ходатайства главой государства. Просим поддержать петицию о назначении премьер-министром Украины темного лорда Дарта Вейдера, говорится в тексте петиции, размещенной на сайте президента Украины Петра Порошенко. kommersant.ru »

2015-10-17 18:22

Фото: bloknot.ru

Порошенко придется рассмотреть назначение Дарта Вейдера премьером Украины

Электронная петиция к президенту Украины с требованием назначить Дарта Вейдера главой правительства набрала более 25 тысяч подписей. bloknot.ru »

2015-10-17 17:19

На выборах в Одессе зарегистрировались 44 Дарта Вейдера и Магистр Йода

Одесская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала на выборах в городской совет предвыборный список Блока Дарта Вейдера, в который вошли 44 Дарта Вейдера и один Магистр Йода. Блок Дарта Вейдера выдвинул на выборах в горсовет 48 кандидатов. vz.ru »

2015-10-02 19:12