Стал известен состав нового правительства РФ в 2018 году

Фото: ShutterStock

Состав нового правительства Российской Федерации 2018 года был утвержден в Кремле на прошлой неделе. Как отмечает источник, должность премьер-министра России сохранил за собой Дмитрий Медведев. При этом его заместители были заменены новыми сотрудниками, назначенными вышестоящей властью.

Масштабных перестановок в российском правительстве не наблюдается. По мнению политологов, такая тенденция будет сохраняться в течение всего 2018 года.

Новые заместители премьер-министра Дмитрия Медведева

Первым вице-премьером назначен Игорь Сечин. В данный момент он занимает должность исполнительного директора «Роснефть». Другие два места достанутся Сергею Чемезову и Денису Мантурову. Сейчас Сергей Чемезов руководит корпорацией «Ростех», а Денис Мантуров замещает должность министра промышленности и торговли.

Состав правительства 2018 года меняется согласно прогнозам, комментируют аналитики. О том, что Дмитрий Медведев останется на своем посту, было озвучено сразу после выборов президента Российской Федерации, которые прошли в марте 2018 года.

Руководящий состав нового правительства России

Первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко продолжит свою работу на этой должности и после кадровых перестановок в правительстве.

Ранее были предположения о том, что в администрации президента состоятся кадровые изменения и Кириенко может покинуть свой пост. На прошлой неделе появилась информация о том, что должность останется за ним.

Сам Сергей Кириенко отметил, что он доволен своей работой и не стремится покидать свой пост. Ранее также отмечалось, что чиновник отлично справился с проведением предвыборной президентской кампании.

Кадровые перестановки произойдут в МИД России

Сергей Лавров, который уже 14 лет возглавляет Министерство иностранных дел России, уйдет в отставку. Об этом стало известно на предыдущей неделе. Эксперты уточняют, что Лаврову разрешили покинуть должность министра иностранных дел после неоднократных просьб.

Предварительные сведения говорят о том, что новым главой Министерства может стать Антон Вайно, который сейчас руководит администрацией главы государства. Также он является постоянным членом Совета Безопасности Российской Федерации. О других кадровых перестановках в МИД пока не сообщается.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.