Главная
 
TechnoReasonСуббота, 27 Апр 2024, 02:56



Приветствую Вас Привидение | RSS
Главная
Меню сайта

Доп. меню

Поиск по сайту

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 214

Top.Mail.Ru
Интересно

Наши партнёры

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Locations of visitors to this page

Главная » Статьи » Роботы

Компания Festo запускает в небо SmartBird - удивительную чайку-робота.
Робот-чайка SmartBird компании Festo


Компания Festo, прежде всего, известна как производитель пневматических, гидравлических систем и систем управления для робототехники. Но эта компания является так же и организатором программы Bionic Learning Network, в рамках которой был изготовлен ряд удивительных и прекрасных роботов в виде дельфинов, пингвинов, морских скатов, медуз и других живых организмов. Недавно, представляя проекты Bionic Learning Network 2011 года, компания Festo продемонстрировала нового, самого наиболее интересного, летающего робота SmartBird, который внешним видом и стилем полета полностью подражает своему живому аналогу - чайке.
В отличие от других летающих роботов Festo, робот SmartBird совершенно не использует подъемную силу газа, закачанного внутрь его оболочки. Он весит меньше 500 грамм и способен самостоятельно взлететь, летать и приземляться, используя только два своих метровых крыла. Конструкция SmartBird спроектирована очень близко повторяя строение тела серебристой чайки, поэтому все управление и собственно полет осуществляется подобно птице - вращением тела, поворотами головы и хвоста, положением и взмахами крыльев.
В рамках программы Bionic Learning Network компания Festo стремиться не просто изготовить роботов, почерпнув идеи из живой природы, они стремятся создать максимально приближенные к реальным функциональные копии живых организмов. И это уже начинает приносить практические результаты. В прошлом году компания разработала пневматические мышцы и манипулятор робота, который полностью повторяет и строение и возможности хобота слона, сочетая в себе его точность, гибкость и силу. С момента публикации нами первого обзорного материала, этот манипулятор, Robotino XT, претерпел множество качественных изменений. Прежде всего, он получил новую автономную подвижную платформу и теперь его "тело" просто "печатается" с помощью трехмерного принтера.



Н


Источник: http://www.dailytechinfo.org/
Категория: Роботы | Добавил: Dedmazai (27 Мар 2011)
Просмотров: 841 | Теги: птица, Festo, робот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход

Поиск в интернете
Пользовательского поиска

Категории раздела
Игровые технологии [171]
Гаджеты [345]
Роботы [240]
ОРУЖИЕ [561]
Транспорт [392]
Ноутбуки и др. [611]
ПК и комплектующие СВЕЖЕЕ ЖЕЛЕЗО [561]
Мобильная навигация [848]
Программное обеспечение [209]
Новости науки и техники [122]
Новости интернета [116]

ПАРТНЁРЫ

Рейтинги
Яндекс цитирования Рассылка 'Последние обновления на сайте TechnoReason' Mail.Ru

Нашему сайту


TechnoReason ©2008 - 2024