ЦПВ "Стратилат".

06-10-2013

6 октября 2013 года на территории лагеря «Никита» при одноименном приходе в д. Бывалино прошли показательные выступления Центра Патриотического воспитания «Стратилат». Дети с родителями, подростки и молодежь собрались в этот солнечный денек возле Никитского храма, где, по благословению настоятеля игумена Амвросия (Шевчука) и прошло заранее запланированное мероприятие.
Предварили выступление клирик храма иерей Павел Филиппенко и Руководитель Центра Тишков Ф.А. Отец Павел сказал несколько слов о необходимости патриотического воспитания подрастающего поколения и указал на «Стратилат», как на одну из возможностей такового. А также батюшка подчеркнул, что для молодых людей занятие в Центре — достойная подготовка к службе в Вооруженных Силах РФ. Тишков Ф.А. рассказал о направлениях деятельности Центра, об открывающимися перед воспитанниками возможностях, о судьбах некоторых выпускников и о сегодняшней программе.
Представители Центра, уже успешно функционирующего в Москве и Московской области, «добрались» и до нашего скромного прихода. Привезя с собой воспитанников из близлежащих районов, с их помощью наглядно продемонстрировали, чего можно достичь, занимаясь пару дней в неделю под руководством опытного тренера. Варкаут, рукопашный бой, техника захвата противника, разборка - сборка автомата и спротивный пейнтбол — то, что увидели зрители.
Нужно было видеть глаза мальчишек и девченок, завороженно наблюдавших за трюками на турниках и брусьях: на время смолк даже постоянный веселый гомон, всюду сопровождающий ребячью ватагу.
В заключение состоялись состязания по пейнтболу среди сформированных из зрителей команд. И это было одним из самых захватывающих действ для ребятни.
Планируется открытие отделения Центра Патриотического Воспитания «Стратилат» на базе прихода и в Крупино.
По всем вопросам обращаться ЦВП «Стратилат»:
8 919 961 46 57 Вадим
8 916 806 83 17 Федор

ЦПВ 'Стратилат'ЦПВ 'Стратилат'ЦПВ 'Стратилат'

ЦПВ 'Стратилат'ЦПВ 'Стратилат'ЦПВ 'Стратилат'ЦПВ 'Стратилат'ЦПВ 'Стратилат'ЦПВ 'Стратилат'

ЦПВ 'Стратилат'ЦПВ 'Стратилат'