Militaryexp.com
 
 
  Новости
Все новости ВПК за 2015 г.
Все новости ВПК за 2014 г.
Все новости ВПК за 2013 г.
 
Серии книг
Статьи и монографии
Osprey Publishing
Немецкий танк Тигр
Серия книг - СолдатЪ
 
 
  Книги
Армия и униформа
Танки и бронетехника
Авиация
Флот
Войны и сражения
Древний мир
Стендовый моделизм
История
Политика
Огнестрельное оружие
Холодное оружие
 
  Док. фильмы
Про космос и науку
Политика и диктаторы
Видео по моделизму
Сериал "Ударная сила"
 
  Худ. фильмы
Зарубежные фильмы про войну
Советские фильмы про войну
Русские фильмы про войну
Исторические фильмы
Каталоги
Стрелковое оружие
Военная авиация мира
Зарубежные танки
Снайперские винтовки
 
 

Военный эксперт
  Актуальная новость!
Большое обновление в разделе Документальных фильмов!

Все о войне и военной технике





Смотреть фильмы про войну 1941-1945
(Лучшие зарубежные военные фильмы о Великой Отечественной и второй мировой войне)

10 
Другие страницы


В этом разделе вы сможете бесплатно скачать и смотреть онлайн художественные фильмы про войну 1941 1945. Cоветские и русские военные фильмы о великой отечественной войне снятые в СССР. Огромный список от 30х годов до 2014-2015! Новый военные фильмы 1941 1945 cмотрите онлайн и бесплатно.


Стена

Американский стрелок оказывается в ловушке за небольшой стеной и под прицелом своего противника. Герой ловит вражескую радиочастоту и общается с иракским снайпером. Живым с поля боя уйдет лишь один из них.

Смотреть онлайн

Машина войны

Генерал Стэнли Маккристал — одиозная фигура в истории антитеррористических операций США. Стремительный взлёт и досрочная отставка из-за скандальной статьи Rolling Stone в 2010 году стали одним из самых обсуждаемых в политических кулуарах событий, вызвав массу слухов и предположений. Фильм основан на документальной книге репортера Майкла Гастингса и посвящен Афганскому периоду в военной карьере Маккристала.

Смотреть онлайн

Кавалерия

Их бросили в пекло после 11 сентября, когда мир раскололся на «до» и «после». Именно им предстояло на передовой бороться с врагом, не знающим пощады. На чужой земле преимущество у всадников — этому их научили нежданные союзники. Вместе они попытаются удержать мир от погружения в хаос.

Смотреть онлайн

Репортерша

Размеренная жизнь, приносящая каждодневную неудовлетворенность в событиях, пресная и надоевшая к среднему возрасту нуждается во встряске или экстремальной поездке. Так, обычную, можно сказать затрапезную 40- летнюю журналистку с нарочито обыденным именем для Америки - Ким Бейкер, отсылают в долгосрочную командировку в Афганистан. Поездка провоцирует быстрые изменения в личной и профессиональной жизни Ким. В Кабуле, появляются новые друзья - красивая циничная англичанка Тэния, шотландский фотограф - фрилансер Иян, генерал Холланек, а также многочисленные колоритные мусульмане.

Смотреть онлайн

Антропоид

Основанный на реальной истории операции Антропоид, целью которой было устранение генерала СС Рейнхарда Гейдриха. Гейдрих занимал третье место после Гитлера и Гиммлера в фашистской иерархии. Его устранение, посредством этой сверхсекретной операции, нанесло бы невосполнимую потерю силам нацистов и внесло огромный вклад в общую победу.

Смотреть онлайн

Волынь

События в фильме начинаются в летние месяцы 1939 года на территории Волыни, которая на тот период относилась к землям Польши. Между главной героиней, красивой польской девушкой Зосей, и украинским хлопцем возникает сильная любовь. Однако родители девушки отдают против её воли замуж за состоятельного вдовца. Скоро началась Вторая Мировая война и муж Зоси отправляется на фронт, оставив её со своими детьми. В то время, когда поляки терпят поражения от гитлеровской армии, в родном крае девушки происходят не менее чудовищные вещи. Украинские националисты начинают все чаще нападать на польское население, вырезая мирных жителей целыми селениями.

Смотреть онлайн

Операция Валькирия. Рассвет четвертого Рейха. (2016)

Операция Валькирия провалилась , в дело подключается специальный отряд состоящий из подпольщиков и резентуры на территории Германии. Главная его цель — спасти человека, чья политическая деятельность служила противовесом нацизму и Гитлеру в частности. Перед участниками группы стояла еще одна задача — воспрепятствовать бегству нацистских преступников. Однако для успеха миссии приходится идти на крайние меры.

Смотреть онлайн

Выбор короля

Художественный военный фильм рассказывает о событиях в Норвегии в 1940 году, когда фашистские войска вторгаются на территорию этой страны с целью поставить под контроль добычу железной руды. Правительство все скопом подает в отставку, и принятие сложного выбора о судьбе страны ложится на главу государства — короля Хоконa VII.

Смотреть онлайн

Парни со стволами

Два друга обсалютно сдуру подписываются на миллионный контракт Пентагона на поставку оружия каким то маджохедам. И жизнь наших героев резко меняется. Еще вчера Эфраим и Дэвид были обычными «укурками», а сегодня им предстоит побывать в лучших отелях, ездить на самых престижных автомобилях и… скрываться от разъяренных желающих их убить.

Смотреть онлайн

2012 год. Ливия. Группировка боевиков пытаясь не отставать от терактов в Америки 11 сентября собирается совершить нападение на Американское посольство. Группе элитного спецназа состоящей из шести человек приказано вмешиваться только в крайнем случае. Но когда на кон поставлено несколько десятков жизней чувство долга берет верх над приказом. И группа вступает в неравный бой, который возможно станет для них последним.

Смотреть онлайн

Спектральный анализ

Недалекое будущие. В восточной Европе уже не первый год идет война. Действие фильма происходит где то на территории разрушенной Молдавии. Доктор Клайн принимавший участие в создании новейших типов вооружений был срочно вызван в действующую армию чтобы разобраться с чередой неожиданных нападений на солдат. Нечто непонятное убивает вооруженных до зубов профессионалов и остается не опознанным.

Смотреть онлайн

Крейсер Индианаполис

Идет лето 1945 года. До конца войны остаются считанные недели. Крейсер США Индианаполис после успешно завершенной миссии по доставке атомной бомбы возвращается в США. Неудачное стечение обстоятельств приводит к попаданию в крейсер торпеды с японской подводной лодки. Сигнал о помощи не был услышан. Выжившие остались одни в океане без воды и пищи. Однако главная опасность подкрадывалась к ним из глубины...

Смотреть онлайн

Мина

Действие фильма происходит в Афганской пустыне. Группа американского спецназа проваливает миссию и вынуждена отступать разделившись и потеряв друг друга. Один из бойцов выходя в одиночку к своим наступает на мину. Одной ногой стоя на ней, он не может двинуться с места, но продолжает бороться за жизнь против суровой природы, блуждающих врагов, собственного страха.

Смотреть онлайн

По соображениям совести

Новый художественный фильм Мэла Гибсона о второй мировой войне, получивший два оскара, рассказывает о простом американском солдате принимавшем участие в высадке на Окинаве. Проявив себя с наилучшей стороны и получив медаль почета от конгресса США он становится первым в истории американской армии идейным уклонистом, отказываясь дальше убивать людей.

Смотреть онлайн

Отряд Видстен

В оккупированной Германией Данией такое положение нравилось далеко не всем. Сюжет разворачивается вокруг Мариуса и Гудрун, празднующих серебряную свадьбу в небольшом деревенском отеле "Видстен". Их гости выражают не согласие с действиями правительства, позволившего нацистам взять власть над Данией, однако с оружием бороться против нацистов пока никто не готов. И хотя оккупацию Дании можно назвать "мягкой", поскольку она не знала концлагерей и зверств фашистов, год спустя Мариус с односельчанами создают тайный отряд для борьбы с нацистами, ведь ответственность за исход войны лежит на каждом.

Летающая крепость

"Летающая крепость", так называли боевые самолёты В-17, ежедневно совершавшие вылеты в тыл врага во время Второй мировой. В ходе одного из таких рейдов, в небе над Сицилией погибает командующий экипажем "Летающей крепости". На смену ему командование назначает Майкла Шмидта, буквально вчера закончившего учёбу. Новоиспечённый командир молод и не имеет боевого опыта, поэтому команда отказывается его принимать, ведь от командира и его профессионализма зависят их жизни. Теперь перед Майклом стоит непростая задача: доказать экипажу, что он достоин полученного звания и успешно провести боевую операцию.   

Красная роза Нормандии

Военная драма покажет историю любви, разыгравшуюся на фоне Второй мировой войны. Главный герой Клаус Мюллер чудесным образом остаётся жив в боях с советскими солдатами. Некоторое время спустя его отправляют в Нормандию, где он поступает в распоряжение фельдмаршала Ромеля. В Нормандии Клаус нежданно встречает свою возлюбленную - Клавдию, которая работает медсестрой. Но их спокойствие продлится недолго, ведь на днях в Нормандии произойдёт грандиозная высадка союзников, во время которой главным героям придётся бежать в Германию. Удастся ли возлюбленным сохранить свои жизни и свою любовь?

Колетт

Место действия фильма - одно из самых страшных несчастий постигших человечество в 20 веке. Концентрационный лагерь Освенцим. Само название этого жуткого места стало ассоциироваться с человеческой жестокостью и беспощадностью, с безграничным ужасом. Разве в этом кошмаре место такому прекрасному чувству, как любовь? Вокруг каждый день от недоедания и невыносимого труда, от болезней и рук надсмотрщиков гибнут люди, но любовь главных героев только крепнет. Настоящее чувство закаляется в страданиях и молодые возлюбленные решают вырваться из этого ада.  Фильм снят по произведению Арношта Лустига, которое было написано автором опираясь на свой опыт заключения в Освенциме.

Кербела. Karbala

События фильма отправят зрителя в 2004 год, в самое пекло боевых действий в Персидском заливе. В Иракском городе Кербела боевики группировок Аль-Каида и Ас-Садри во время празднования мусульманами Ашура начинают штурм городской ратуши. Их цель вполне объяснима, ведь в Сити Холл содержатся арестованные террористы, а защищают его 80 польских и болгарских бойцов. Боеприпасов и еды остаётся всего на 72 часа и прибудет ли подкрепление остаётся только гадать, ведь контакт с базой установить не удаётся. Измученным голодом, но сохранившим остатки надежды, солдатам придётся сражаться и победить в самой большой польской битве со времён Второй мировой войны.

Зверь. Зверь войны

Фильм расскажет о событиях войны в Афганистане с американской точки зрения. В ходе операции советский танк оказывается окружён. Пытается прорваться на свою сторону, но его непрерывно преследуют афганцы. Один русский из экипажа танка отказывается подчиниться приказу, за что отличающийся исключительной жестокостью командир приговаривает его к смерти, оставив на растерзание диким зверям и афганским моджахедам. Его находят преследовавшие танкистов афганцы, но оставляют в живых и он, осознав бессмысленность войны, принимает решение присоединиться к ним.

Захваченный

Действие картины происходит в арабской пустыне, во время очередных боёв против таллибов. Отряд французов отправляют в самое пекло и эта битва для него станет последней. Они попадают в засаду таллибов и гибнут один за другим. Живым остаётся только один солдат - Деннис. Чудом выживший боец попадает в ещё более ужасающую ситуацию. Он наступает на мину, что замечает в последний момент. Теперь Деннис один посреди пышущей жаром пустыни, в любой момент его могут заметить таллибы. Он ждёт помощи, но надежда тает с каждой секундой, а ногу уже начинает сводить судорогой. Фильм держит в постоянном напряжении и поднимает тяжёлую психологическую дилемму. Сдаться и умереть быстро или бороться до конца и ждать помощи?

Военные потери

Кино «Военные потери» основано на реальной истории, случившейся со взводом американских солдат во время войны во Вьетнаме. Рядовой Эрикссон становится свидетелем ужасного изнасилования и убийства вьетнамской девушки во время боевой операции. Отстаивая свою позицию, он вынужден противостоять всему взводу и его командиру — сержанту Месерву — человеку, давно забывшему о таком чувстве, как сострадание…

Ганс Клосс. Ставка больше, чем смерть

Ганс Клосс берётся за распутывание очень непростого дела, ведь ему нужно найти сокровища награбленные нацистами за период войны. Повествование ведется параллельно: во то время и в 70-х. В 1945 году Гансу удаётся напасть на след нацистских сокровищ, также он узнаёт, что в этом непростом и опасном деле участвует его старый знакомый Герман Брюннер. Агент преодолевает немало опасностей, благодаря сноровке и мужеству, но всё рушится, ведь он узнаёт о похищении Эльзы, девушки, к которой Клосс испытывает чувства. Теперь агенту предстоит спасти любимую и помешать врагу во что бы то ни стало.

Вдалеке от людей

В центре событий военный преступник Мохаммед и простой учитель французского Дару, спокойно живший в маленькой алжирской деревушке на краю мира, пока её не застала война. Что может связывать преступника и простого учителя?  Дару не одобряет военный конфликт и не желает в нём участвовать, но однажды приходит время выбрать сторону, ведь сложившаяся ситуация не терпит тех, кто "сидит на заборе, бесстрастно взирая на противоборствующие стороны". Учителю поручают конвоировать Мохаммеда до города и он, хоть и не одобряя этого, соглашается. Теперь выбор стороны конфликта стоит перед Даре. Каким будет этот выбор?

9 апреля

Фильм про войну расскажет об эпизоде жесточайшего противостояния, о том, как Вторая мировая война пришла в Данию. Небольшая скандинавская страна, вопреки ранее заключённому мирному соглашению, была втянута в один из самых кровопролитных конфликтов, унесший миллионы жизней. И пусть сопротивление было недолгим, но простые датские солдаты сделали всё что смогли защищая свою родину. В центре сюжета лейтенант Сэнде и его велосипедная бригада, получившие приказ сдерживать врага, вопреки превосходящим силам. Смогут ли они выстоять, чтобы дать своей стране подготовиться к войне против одной самой могущественной и жестокой армии Европы?

Разведка боем. «Худшее еще впереди»

События фильма происходят в конце второй мировой войны. Группе американских солдат поручено секретное спецзадание. От выполнения этой мисси зависит очень многое. Не выполнение задания не возможно! Задача в плен не возможна! Приказ только вперед!

Французская сюита

Этот фильм снят по одноименному роману Ирины Немировской. Роман был написан в 1941 году, а в 1942 году писательница попала в Освенцим и вернутся ей было уже не суждено. Рукопись была случайно найдена в ее личных вещах. Это история рассказывает о любви французской пианистки к немецкому офицеру, самому бывшему композитору. Не смотря на все противоречия между ними их обедняет любовь к музыке. Вот такая романтическая история но фоне второй мировой войны.

Новый художественный фильм про войну 2014 года. Идут последние месяцы войны. Союзники после высадки в Нормандии уверенно продвигаются на восток. Но враг еще очень силен и продолжает отчаянно сопротивляться. Это фильм рассказывает историю экипажа танка «Шерман», который имеет позывной «Ярость» и его отчаянного командира. Это рассказ о человеческой воли и нечеловеческих ликах войны, ради победы в которой они ежесекундно рискуют жизнью и теряют товарищей.

Смотреть онлайн

1939 - Тайна Вестерплатте

1 сентября 1939 началась вторая мировая война и немецкая армия атаковала польский гарнизон на полуострове Вестерплатте, насчитывающий 180 солдат, которые в течение 7 дней оказывали сопротивление нескольким тысячам гитлеровцев, поддерживаемых тяжелой артиллерией, бомбардировщиками и обстрелами с линкора «Шлезвиг-Гольштейн»… Новый польский военный фильм.
Смотреть онлайн



  10 
Другие страницы



Рекламный блок