В Кремле прокомментировали назначение Сердюкова пословицей

Сергей Иванов

Сергей Иванов. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

В Кремле узнали о назначении бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова индустриальным директором по авиапрому в «Ростех» из СМИ, сообщил глава администрации президента Сергей Иванов, передает РИА Новости.

«Насколько я понимаю, ни у прокуратуры, ни у судебных органов претензий к Сердюкову нет, а на нет и суда нет», — заявил руководитель аппарата главы государства.

По словам Иванова, новая работа Сердюкова — корпоративное решение «Ростеха». «Вы что, думаете, что Кремль расписывает каждой госкорпорации, кого куда назначить, что ли? Мы также узнали это из сообщений СМИ», — подчеркнул он, отказавшись делать из этого какие-либо выводы.

О назначении бывшего главы Минобороны в «Ростех» было объявлено 29 октября. В период руководства военным ведомством Сердюков возглавлял наблюдательный совет корпорации, но покинул его после отставки. Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин назвал назначение бывшего министра обороны наплевательским отношением к общественному мнению в России.

Сердюков был назначен на пост министра обороны 15 февраля 2007 года. Под его руководством началась кардинальная реформа в армии с целью придания ей «нового облика». Он провел масштабные кадровые перестановки в Вооруженных силах, инициировал разработку новой военной формы с участием российских модельеров Валентина Юдашкина и Игоря Чапурина.

После отставки в ноябре 2012 года сообщалось о назначении Сердюкова советником гендиректора корпорации «Ростехнологии», однако через сутки пресс-служба компании опровергла эту информацию.

C 1 ноября 2013 года он трудится генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, входящего в структуру «Ростехнологий».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше