UA
 

В Днепропетровске откроют христианскую школу снайперов – СМИ

Корреспондент.net,  21 мая 2014, 17:31
189
14552
В Днепропетровске откроют христианскую школу снайперов – СМИ
Фото: twower.livejournal.com
Огневой подготовке в школе снайперов возьмутся обучать владельцев оружия

Бывшие военные хотят научить пользоваться оружием всех желающих. Даже школьников.

В Днепропетровске заявили об открытии Христианской школы снайперов и огневой подготовки патриотов, сообщают в среду, 21 мая, Вести.

С такой инициативой выступили две организации – Украинская ассоциация владельцев оружия и Братство православных христиан.

"Мы не нарушаем христианские заповеди, открывая эту школу. Православный человек не должен быть трусом, он должен уметь постоять за себя, свою родину и семью", - заявил руководитель Днепропетровской облорганизации Братство православных христиан Андрей Туяков.

Для начала огневой подготовке в школе снайперов возьмутся обучать владельцев оружия из Днепропетровска, а затем уже и из других регионов Украины.

"Заниматься обучением будут специалисты, которые прошли боевые действия. Пройти подготовку может любой желающий владелец оружия", - рассказал глава представительства Ассоциации владельцев оружия в Днепропетровской области Юрий Чайченко.

При этом, в планах организаторов учить также детей. "Мы также планируем открыть курсы для школьников. Записаться на них можно будет уже с первого класса. Наши специалисты научат детей владеть пневматическим оружием. Обучение в школе абсолютно бесплатно", - сообщил Чайченко.

ТЕГИ: Днепропетровскснайпер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии