Air Force или Navy

В областях, не связанных с IT
SunShineGl
Новичок
Posts: 22
Joined: 19 Feb 2006 03:23
Location: USA

Air Force или Navy

Post by SunShineGl »

Что выбрать молодому неженатому парню, Air Force или Navy, исходя из соображений карьеры, безопасности, получения образования и т.п. Собирается заключать контракт на 4 года. Профессиональным военным становиться не собирается.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

Может проще в универ пойти учиться?
Всё на свете загадка и враки.
SunShineGl
Новичок
Posts: 22
Joined: 19 Feb 2006 03:23
Location: USA

Post by SunShineGl »

Универ.. учится.. и можно бы продолжать, но тестостерон у ребёнка бьёт через край, страдает common sense.. Так что в раздумьях.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

SunShineGl wrote:Универ.. учится.. и можно бы продолжать, но тестостерон у ребёнка бьёт через край, страдает common sense.. Так что в раздумьях.

Дык, какая разница?
Хоронят и те, и другие с почестями.
Калеки ни тем, ни другим не нужны.
А если отслужит и уволится живой и невредимый - какая разница где был?
Удачи!
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

IMHO - Air Force или Coast Guard.
Дуба врезать можно и без армии: от передозировки или похулиганив с девушкой на хайвее. Или сесть надолго после подобных забав. Так что иногда неизвестно какой риск выбрать...
VitaliyK
Уже с Приветом
Posts: 1571
Joined: 10 Jun 2004 19:43

Post by VitaliyK »

Я бы пошел в авиацию.
SunShineGl
Новичок
Posts: 22
Joined: 19 Feb 2006 03:23
Location: USA

Post by SunShineGl »

Дуба врезать можно и без армии: от передозировки или похулиганив с девушкой на хайвее.

Вот именно из этих соображений military и стали рассматривать как option. Обшение с девушками и хайвеями оказалось очень рискованным. К сожалению..
О том, что такое military иллюзий нет. Просто хочется из всех зол выбрать меньшее..
IMHO - Air Force или Coast Guard.

Я бы пошел в авиацию.

А почему?
VitaliyK
Уже с Приветом
Posts: 1571
Joined: 10 Jun 2004 19:43

Post by VitaliyK »

У меня чисто персональное-- по стопам деда и отца. Оба- в авиации. Дед был механиком вроде Макарыча из фильма "В бой идут одни старики". Батя- в гражданской, но не летает- преподает.
Моряки в походы часто ходят, месяцами могут быть вдали от дома. Летчикам- полегче: взлетел, задание/ тренеровочный полет выполнил и домой. А если техник/механик еще легче- никуда летать не нужно. Но это только мое мнение, может кто больше знает.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

SunShineGl wrote:Универ.. учится.. и можно бы продолжать, но тестостерон у ребёнка бьёт через край, страдает common sense.. Так что в раздумьях.


Если парень без башни, ему армия не поможет. Там дисциплина нужна. Надо в универ и там заняться спортом. Типа футбола (американского). Это и образование и адреналин будет куда девать.
Всё на свете загадка и враки.
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Post by inside »

ГОРАЗДО разумнее сначала пойти учиться, хотя бы в колледж на два года, а потом в армию. С дипломом можно enlist не рядовым, а сразу гораздо выше.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Post by Экономная »

Может лучше в Navy? Муж прослужил шесть лет на подлодке, сразу после школы, там кажется спокойнее, чем в авиации.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Post by LuckyOne »

venka wrote:Если парень без башни, ему армия не поможет. Там дисциплина нужна. Надо в универ и там заняться спортом. Типа футбола (американского). Это и образование и адреналин будет куда девать.


Если парень без башни, то в универ его пускать нельзя, они дорогие, чтобы так рисковать. Заниматься спортом, нужно еше попасть в команду.. А в армии/флоте как раз люди перевоспитываются.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Post by SK »

Sanych wrote:IMHO - Air Force или Coast Guard.

Поддерживаю :fr:
User avatar
Andrey_forjob
Уже с Приветом
Posts: 1042
Joined: 13 May 2003 02:58

Re: Air Force или Navy

Post by Andrey_forjob »

SunShineGl wrote:Что выбрать молодому неженатому парню, Air Force или Navy, исходя из соображений карьеры, безопасности, получения образования и т.п. Собирается заключать контракт на 4 года. Профессиональным военным становиться не собирается.

Если бы я был молодым и неженатый, то Выбрал бы хотя-бы макдоналдс и местный колледж, на два года, для любой технической специальности, а потому уже, через два года, если детство еще не прошло ставил бы вопрос - Неви ли Аркфорс.
SunShineGl
Новичок
Posts: 22
Joined: 19 Feb 2006 03:23
Location: USA

Post by SunShineGl »

Спасибо за отклики!
LuckyOne wrote:Если парень без башни, то в универ его пускать нельзя, они дорогие, чтобы так рисковать. Заниматься спортом, нужно еше попасть в команду.. А в армии/флоте как раз люди перевоспитываются.

Парень... ну не совсем чтоб без башни, кое-что всё-таки заложено :).. но вот имеет способность терять голову и забывать про приоритеты. Идёт на нелогичные и глупые риски. Помните "Сибирский цирюльник"? Что-то в духе главного героя.
Универ и макдоналдс - это в процессе. Правда, шикарная стипендия потеряна. Ждать, когда детство пройдёт - ждали, пока рискованно не стало. Видимо, мамина юбка оказывает плохое влияние на взросление. Честно, говоря, уже голову сломали, что лучше.
По топику - вроде бы больше плюсов за авиацию. Но по полочкам пока ещё трудно разложить, что к чему. Конечно, минус для моряков - долгое время вдали от берега.
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Post by Rugger »

VitaliyK wrote: Летчикам- полегче: взлетел, задание/ тренеровочный полет выполнил и домой. А если техник/механик еще легче- никуда летать не нужно. Но это только мое мнение, может кто больше знает.


Ну летают кажется в основном офицеры, так что парень когда запишется в рядовые то станет все-таки техником или еще что-то из наземного обслуживающего персонала.
А отправка в горячую точку в Air Force тоже почти гарантирована, т.к. сейчас в Афганистане и Ираке имеются практически постояные авиабазы США, так что сразу "домой" не получится. Но хотя бы не нужно будет ходить в патрули по городу как морпехам, а жизнт на базе относительно безопасна.

Ну а тем кто сравнивает военную службу с работой в макдоналдсе и учебой в community college - не пишите ерунды пожалуйста. Если есть желание - пусть идет служить. Служба в вооруженных силах даст огромное преимущество в дальнейшей карьере - получит гражданство, security clearance, техническую специальность и просто "престиж" военной службы.
Вы бы сами какого кандидата взяли на работу: у которого в резюме написано associate's degree, Shitville Community College, McDonald's part time, или у которого написано Aircraft Mechanic, US Air Force?
User avatar
Andrey_forjob
Уже с Приветом
Posts: 1042
Joined: 13 May 2003 02:58

Post by Andrey_forjob »

Rugger wrote:Ну а тем кто сравнивает военную службу с работой в макдоналдсе и учебой в community college - не пишите ерунды пожалуйста. Если есть желание - пусть идет служить. Служба в вооруженных силах даст огромное преимущество в дальнейшей карьере - получит гражданство, security clearance, техническую специальность и просто "престиж" военной службы.

Желание в 20 лет в армию, это не желание - это промывание мозгов (да некоторым это - то что доктор прописал, но таких мало). В 20 лет они еще сами не могут понять, что хотят от жизни, от учебы, от себя, мечуться в зависимости от баланса гармонов. Преимущество, престиж. В чем? в вероятности встречи командира с родителями, когда из Ирака привезут или получить медаль? Преимущества - ага, счас. Вы бы это огромное преимущество сначало озвучили в физичиский велечинах. Мне много АЙтишников не встречалось кто в армии отслужил, а те кто служил, те были в Советской Армии, а не в американской. И по работе не отличишь - был человек в армии или нет. Армия как и образование - мозгов не дабавляет, а только жизненный опыт и как этот армейский опыт может помочь в гражданской жизни? Вообще-то чаще мешает, в армии есть противник - черное и есть свои - белые, на гражданке такой подход к жизни, может привести к печальным последствиям, здесь нет противника, здесь нет белого и черного, здесь все имеет оттенки, где чуть белее, где чуть чернее. Что-бы избежать вопроса, сам служил, очень успешно и удачно, но другому, не зная хорошо этого человека, я бы не посоветовал.
Василиса
Уже с Приветом
Posts: 1235
Joined: 23 Jul 2004 00:22
Location: CA

Post by Василиса »

Navy.
У меня начальник отправил своего сына 19.5 лет туда, так как тот не хотел ни учитьчя особенно, ни работать. После курса молодого бойца (это 2 или 3 мес) ездил на какое то там торжество к детю. Приехал назад очень довольный и всем рассказывал, что не ожидал такого быстрого результата.
Сын стал мужчиной, а не мальчиком.
И там вроде их не посылают на войну таки.
DimonAF
Новичок
Posts: 32
Joined: 21 Mar 2006 05:02
Location: UD

Post by DimonAF »

=)))))
SunShineGl
Новичок
Posts: 22
Joined: 19 Feb 2006 03:23
Location: USA

Post by SunShineGl »

DimonAF wrote:=)))))

А поподробнее, please :radio%: :)
DimonAF
Новичок
Posts: 32
Joined: 21 Mar 2006 05:02
Location: UD

Post by DimonAF »

Советую Air Force. Как говориться армия это школа жизни и это так. Я узнал очень много об традициях этой страны + позврослел=) Если ему интересно пусть напишет мне - отвечу на все вопросы.
User avatar
Дядя Боба
Уже с Приветом
Posts: 5024
Joined: 03 Mar 2006 14:59
Location: Reston,VA

Post by Дядя Боба »

А Marines не хотите? Вот там-то как раз полно боевых ребят...
Книг дядя Боба не собирал и не читал -- они были ему не нужны: он считал, что ничьих ему не надо стихов, раз он пишет свои.
lenaest
Новичок
Posts: 85
Joined: 07 Feb 2004 19:48
Location: Tver - Estonia - IN - IL - TX

Post by lenaest »

У меня сын отучился 1,5 года в университете, учился хорошо (А+ только), а потом внезапно заявил, что пойдет в NAVY. Как раз заварушка в Ираке в полном разгаре - у меня истерика была, но потом они меня с мужем убедили. У него на ту пору гражданства еще не было, поэтому выбор профессий был очень ограничен. Он пошел по медицинской части (совсем далеко от программирования, на которое он учился в университете). Служил он на Окинаве, работал EMT, получил корочки и при желании может им же работать и на гражданке, быстро получил гражданство. Параллельно он продолжал брать классы, потом сдал экзамены и поступил в NAVY Academy, где сейчас в настоящее время и учится. Правда, уже опять на программирование. У нас с ним проблем не было, это было его осознанное решение. Но возмужал он там, это точно.
Кот Феникс
Уже с Приветом
Posts: 295
Joined: 29 Mar 2007 06:07
Location: US

Post by Кот Феникс »

Sanych wrote:IMHO - Air Force или Coast Guard.
Дуба врезать можно и без армии: от передозировки или похулиганив с девушкой на хайвее. Или сесть надолго после подобных забав. Так что иногда неизвестно какой риск выбрать...

От перечисленных рисков армия не спасает, а новых добавляет и куда больших. Ну ее на фиг.
User avatar
Neutral Nick
Уже с Приветом
Posts: 1004
Joined: 22 Jul 2003 23:38
Location: St-P ->USA, MI

Post by Neutral Nick »

У меня муж был пошел в <Navy>, примерно по тем же причинам, которые вы здесь перечислили, ну и плюс обстоятельства. Говорит, что понял свою ошибку в первый же день, но деваться было некуда. Из плюсов- посмотрел весь мир, работал по будущей специальности, на резюме смотрится внушительно и вообще бызывает уважение. Из минусов- 5 потеряных лет и все равно до того, как появилась семья, серьезности не прибавилось.

Return to “Карьера и Работа”