Energyland.info - Рубильник. Минобороны засекретило реформу структур ГРУ

Минобороны засекретило реформу структур ГРУ

Минобороны засекретило реформу структур ГРУ В рамках реформирования структур Главного разведывательного управления Генштаба в российской армии может быть создан новый род войск - силы специальных операций.

Однако в военном ведомстве РФ эту информацию пока официально не подтверждают. Как отметил в интервью "Интерфаксу" начальник Генштаба Николай Макаров, "это конфиденциальный вопрос, и комментировать его я не в праве".

Напомним, что 24 марта в газете "Московский комсомолец" была опубликована информация о планах по созданию в составе российской армии сил специальных операций. Об этом сообщил источник в российской военной разведке. По версии издания, эта работа может быть возложена на начальника ГРУ генерала армии Валентина Корабельникова, которому продлили срок службы еще на два года. После окончания реформы он должен подобрать себе замену и отправиться в отставку.

Вместе с тем, некоторые источники ранее опровергали возможность создания такого рода войск в составе российской армии. Так, в интервью газете "Время новостей", опубликованном 23 марта, вице-президент Коллегии военных экспертов генерал-майор Александр Владимиров заявил, что все армии мира формируют командования сил специальных операций, "а наш "перспективный облик" такого командования даже не предполагает".

Отметим, что силы специальных операций существуют во многих армиях, а в некоторых были созданы лишь недавно. В частности, в 2007 году они появились в Вооруженных силах Белоруссии. Эти планы были реализованы в рамках реформирования белорусской армии. В состав этого рода войск вошли две мобильных бригады, которые были сформированы на базе воинских частей воздушно-десантных войск, а также одна бригада специального назначения.

Автор: lenta.ru









Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.

Из первых уст
«Кубаньэнерго» установило 5 тысяч «умных» счетчиков в Славянском энергорайоне«Кубаньэнерго» установило 5 тысяч «умных» счетчиков в Славянском энергорайоне
В Славянском филиале ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») энергетики завершают очередной этап автоматизации систем учета электроэнергии. На сегодняшний день установлено почти 5 тысяч интеллектуальных приборов учета электрической энергии в восьми населенных пунктах Красноармейского и Темрюкского районов края.
Слухи
Аналитика

Способ решения проблемы обрыва ЛЭП – теплостойкие неизолированные провода
Проблемы и последствия суровой зимы не отпускают энергетиков даже в весенне-летний период. Один из самых востребованных видов кабельно-проводниковой продукции – неизолированные провода. С их помощью осуществляется передача электроэнергии по воздушным линиям электропередачи.


О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика