Пленные ополченцы подвергаются пыткам

В МИРЕ63 комментария
Пленные ополченцы подвергаются пыткам

21 июля на YouTube канале военного телевидения Украины появилось видео, сделанное днем ранее, под названием «Захватили террористов под Лисичанском». На кадрах фигурируют замученные ополченцы, с пустым взглядом. Однако более интересно то, что звучит на заднем плане. Далее добавлены кадры отношения к пленным со стороны ополченцев. Для сравнения.

По данному видеосвидетельству нетрудно увидеть различие между теми, кто несет ценности «демократии и равноправия», и теми «зверями и ватниками», которые не хотят жить при фашистской власти.

В течении половины первого ролика показываются трое грязных и равнодушно смотрящих в пустоту ополченцев, сидящих в клетке. Камера оператора выхватывает крупные планы людей, вставших на защиту своей земли, языка и истории.

Далее идёт съемка отнятых документов, свидетельствующих, что захваченные люди – ополченцы Донбасса, казаки и воины.

Казалось бы, обыкновенный видеодокумент, предназначенный как для свидетельства результативной работы военных, так для механизмов дальнейшего разбирательства и вердикта трибунала. Если бы не одно «но» - задний фон звуковой дорожки из отснятого материала. Недалеко от снимающих явно избивают человека, интересуясь, в какой стране находится город Краматорск. Избивающие явно глумятся над пленным. Они с остервенением орут: «Где находится Краматорск!? Говори!!!» Звучат звуки ударов и еле слышно ответ избиваемого «Не бейте». Такой звуковой фон проходит через весь ролик. Даже когда оператор снимает документы захваченных.

Согласно описанию ролика, пятеро ополченцев были схвачены после боя под Лисичанском 20 июля. Двое из них являются гражданами Украины. Ещё двое – граждане Российской Федерации. Командиром пленных является гражданин Израиля.

В качестве противовеса предлагаем взглянуть, как относятся к военнопленным в рядах ополчения ДНР и ЛНР. Зритель сам сделает вывод, какая из сторон права.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/July2014/140722_plennie.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.